Kollegium

Laura Aulenbacher (Aul)

Fächer: Biologie, Mathematik

Katrin Bach (Bch)

Fächer: Bildende Kunst, Geschichte

Alina Biefeld (Bfd)

Fächer: Biologie, Ethik, Philosophie

Claudia Bieg-Weiland (Big)

Fächer: Informatik, Mathematik

Laura Bingert (Bng)

Fächer: Deutsch, Mathematik

Lars Birster (Brs)

Andreas Bonaventura (Bov)

Fächer: Erdkunde, Katholische Religion, Sport Funktion: Ständiger Vertreter des Schulleiters

Petra Bonerz (Bon)

Fächer: Erdkunde, Sport

Sebastian Brand (BrS)

Fächer: Englisch, Musik

Svenja Braun (Brn)

Fächer: Biologie, Erdkunde

Judith Braun-Gräff (Bra)

Fächer: Erdkunde, Musik

Jörn Brenner (Bnn)

Fächer: Informatik, Katholische Religion, Mathematik

Erik Brill (Brl)

Fächer: Biologie, Sport Funktion: Schulleiter

Matthias Brost (Bro)

Fächer: Politik, DAZ, Latein, Biologie, Französisch, Spanisch

Biljana Dimitrijevic (Dmt)

Fächer: Chemie, Geschichte

Jannik Eckert (Eck)

Fächer: Chemie, Sport

Frederic Ehrmann (Ehr)

Fächer: Englisch, Sport

Milea Gebhardt (Gbh)

Fächer: Französisch, Sport

Sabine Glatz (Glz)

Fächer: Biologie, Politik

Eva Gramer-Vièl (Gra)

Fächer: Deutsch, Musik

Franziska Hagedorn (Hgd)

Fächer: DAZ, Deutsch, Englisch

Sarah Hans (Hns)

Fächer: Erdkunde, Sport

Samuel Harding (Har)

Fächer: Englisch, Geschichte

Michael Heim (Hem)

Fächer: Informatik, Mathematik, Physik

Kerstin Hoffmann (Hfm)

Melanie Hub (HbM)

Fächer: Chemie, Mathematik

Susanne Huber (HbS)

Fächer: Latein, Deutsch, Englisch, Spanisch

Philippe Imbsweiler (Imb)

Fächer: Geschichte, Mathematik Funktion: Abteilungsleiter Didaktik

Stefan Jahnke (Jhn)

Fächer: Deutsch, Musik

Tanja Janishek (Jan)

Fächer: Deutsch, Ethik, Philosophie

Britta Jung (JuB)

Fächer: Deutsch, Geschichte

Manuel Jung (Jng)

Fächer: Deutsch, Geschichte

Marianne Jungblut (Jun)

Fächer: Englisch, Politik

Verena Junker (Jnk)

Fächer: Latein, Englisch, Spanisch

Bettina Kausch (Kau)

Fächer: Deutsch, Englisch

Sascha Kessler (Kes)

Fächer: Mathematik, Physik

Hanna Kiefer-Waßmann (Kfr)

Fächer: Englisch, Erdkunde

Madeleine Kipper (Kip)

Fächer: Deutsch, Katholische Religion, Sport

Nadja Kramp (Krp)

Fächer: Chemie, Mathematik

Andrea Linnebach (Lnb)

Fächer: Biologie, Chemie

Sabrina Margot Math (Mth)

Fächer: Chemie, Informatik, Katholische Religion

Marc Neuner (Neu)

Fächer: Mathematik, Physik

Natalie Ortmann (Ort)

Fächer: Bildende Kunst, Ethik, Französisch, Philosophie

Daniel Paul (Pau)

Fächer: Musik, Physik

Eva Pontius (Pon)

Fächer: Deutsch, Politik

Anja Quarz (Qua)

Fächer: Bildende Kunst

Peter Rau (Rau)

Fächer: Informatik, Mathematik

Nina Recktenwald (Rkt)

Fächer: Geschichte, Mathematik, Physik

Andreas Rehlinger (Reh)

Fächer: Biologie, Chemie Funktion: Abteilungsleiter Oberstufe

Dirk Reschke (Res)

Fächer: Evangelische Religion Zuständigkeiten: Berufs- und Studienorientierung, Betreuung des Betriebspraktikums

Sarah Reuter (Reu)

Fächer: Englisch, Erdkunde

Stephanie Rosar (Ros)

Fächer: Geschichte, Katholische Religion, Politik

Michael Sahl (Sah)

Fächer: Mathematik, Sport

Julian Schaar (Scr)

Fächer: Deutsch, Erdkunde

Susanne Schäfer-Jost (Shä)

Fächer: Englisch, Französisch

Friederike Scherer (ShF)

Fächer: Katholische Religion, Musik

Monika Scherer (ShM)

Fächer: Englisch, Katholische Religion

Annette Schledorn (Shl)

Fächer: Bildende Kunst, Französisch

Friederike Schmidt (ScF)

Fächer: Erdkunde, Französisch

Eva Schmitt (ScE)

Fächer: Deutsch, Französisch

Johannes Schmitt (ScJ)

Fächer: Deutsch, Katholische Religion

Sonja Schreiner (Shr)

Fächer: Mathematik, Physik

Heike Schwartz (Shw)

Fächer: Deutsch, Geschichte, Katholische Religion

Carsten Schwender (Scw)

Fächer: Informatik, Mathematik, Physik

Jana Celine Stark (Stk)

Fächer: Bildende Kunst

David Thies (Thi)

Fächer: Deutsch, Geschichte, Latein

Linda Ulrich (Ulr)

Fächer: Mathematik, Sport

Claudia Waßong (Waß)

Fächer: Französisch, Spanisch

Daria Weller (Wll)

Fächer: Deutsch, Englisch

Christian Wiehr (Whr)

Fächer: Mathematik, Sport

Kristina Wilhelm (Wil)

Fächer: Französisch, Spanisch

Florian Winkler (Win)

Fächer: Chemie, Mathematik

Tatjana Zitzer (Ztz)

Fächer: Deutsch, Englisch